Из теории известно, что:
- Уплотнение между цилиндром и поршнем осуществляется при помощи поршневых колец, которые принимают нужное состояние и положение после (естественно) прогрева;
- Пока масло холодное - его поступление к местам смазки ухудшено, к тому же какое бы супер-пупер оно ни было, оно все равно за ночь стечет;
- Пока все холодное - бензин испаряется хуже;
- А если есть гидрокомпенсаторы, то лучше дождаться, пока они не станут тихо работать. Так они точно дольше прослужат.
Надо греться, но не до середины рабочей зоны, а до тех пор, пока стрелка термометра уйдет с отметки "0"
Источник: http://www.faqnissan.ru/faq/002/10279.html
Не закрывается полка под CD, как починить? Nissan Primera 2001 - 2007
30 мин - 1 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент
Подготовка автомобиля к выезду Nissan Primera 2001-2007
5 - 30 мин
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
Хруст на холодной машине при трогании с места (P12,1.8, АКПП)
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент
Как правильно приработать тормозные колодки Nissan Primera 2001-2007
1 - 3 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
Зачем нужны разные положения селектора передач при движении вперед?
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
Замена маслосъемных колпачков двигателей QG16DE и QG18DE Nissan Primera 2001-2007
12 - 24 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент