Вопрос:
Собрался менять кольца и колпачки, так как любит моя лайба маслецо кушать.
Слышал, что в поршнях нужно сверлить масло отводные каналы, расскажите об этом по подробнее. По сколько отверстий на один поршень? И какой диаметр окружности?
Ответ:
Штатно четыре. Видел какие - то тюнинговые, там больше. Диаметр 2мм. Главное верхнюю часть канавки не зацепить, а снизу желательно. Как на фотке. Зачем они нужны ? Для того чтоб масло снятое МС кольцом уходило во внутрь, а не «набивалось» вокруг. Канавки на QG с этим совсем не справляются. Так в них еще и противотоки получаются, а это кокс.
Источник: http://www.primera-club.ru/f/engine-p12/64152-zamena-kolec-1-8-a/
Осмотр и проверка рулевого управления Nissan Primera 2001-2007
1 - 3 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
При включении стартёра слышен довольно-таки сильный гуло-свист
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент
Ремонт салонного света Nissan Primera 2001-2007
3 - 6 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
Замена обгонной муфты генератора Nissan Primera 2001-2007 QR20, QR25
3 - 6 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Подъёмник
Заводится с раза 20-го на горячую, падают обороты и глохнет
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент
Схема работы системы охлаждения двигателей серии QG Nissan Primera 2001-2007
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Без инструментов
Можно ли заменить катушку зажигания 224336N215 на 224338H315?
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент
Замена маслосъемных колпачков двигателей QR20DE Nissan Primera 2001-2007
12 - 24 ч
[[ article.getBookmarkIcon() ]]
Инструмент